Rejoignez-nous sur facebook
Recevoir la programmation

Toute la programmation

fermé

Du 13 au 15 Août

Ennemies potich

Du 16 au 18 Août
20h00

Ennemies potich

Du 23 au 25 Août
20h00

Emilie Best Of

Du 28 au 30 Août
20h00

Scène ouverte

Du 4 au 25 Sept
20h00 et/ou 21h30

3 Hypnotiseurs

Le 5 Sept
19h30 et/ou 21h30

Concert

Le 6 Sept
20h30

JOJO Bernard

Du 7 au 8 Sept
19h30

Jean-Claude Mua

Du 7 au 8 Sept
21h30

S.O du Samedi

Du 8 au 29 Sept
15h30

Scène ouverte

Du 10 au 24 Sept
20h00

Shabaaz

Le 12 Sept
19h30

Karl Decamps

Le 12 Sept
21h30

Impro

Le 13 Sept
21h30

Elisabeth Buffe

Du 13 au 15 Sept
19h30

Les Jumeaux

Du 14 au 15 Sept
21h30

Florence Cortot

Le 19 Sept
19h30

Jovany

Le 19 Sept
21h30

Vinvin

Le 20 Sept
19h30

Kamini

Le 20 Sept
21h30

Tanguy Pasturea

Du 21 au 22 Sept
19h30

Dédo

Du 21 au 22 Sept
21h30

spectacle enfan

Le 23 Sept
17h30

Felix

Le 26 Sept
21h30

Comédie

Du 26 au 29 Sept
19h30

Guillermo Guiz

Du 27 au 28 Sept
19h30 et/ou 21h30

Yannick Bourde

Le 29 Sept
17h30

Michael Louchar

Le 29 Sept
21h30

Scène ouverte

Du 1 au 29 Oct
20h00

Défis du rire

Le 1 Oct
21h30

Scène ouverte

Du 2 au 30 Oct
20h00 et/ou 21h30

3 Hypnotiseurs

Le 3 Oct
19h30 et/ou 21h30

Guillaume Bats

Du 4 au 6 Oct
19h30

Emilie Deletrez

Le 4 Oct
21h30

Doully

Du 5 au 6 Oct
21h30

S.O du Samedi

Du 6 au 27 Oct
15h30

Z'Independants

Le 6 Oct
17h30

Les Jumeaux

Du 10 au 31 Oct
21h30

Thomas Deseur

Du 10 au 11 Oct
19h30

Sofia Syko

Du 11 au 13 Oct
21h30

Laura Calu

Du 12 au 13 Oct
17h30 et/ou 19h30

Etienne serck

Le 13 Oct
19h30

Les Décaféinés

Du 17 au 18 Oct
19h30

Vanessa Kayo

Du 18 au 20 Oct
21h30

Marina Cars

Du 19 au 20 Oct
19h30

Mahé

Du 20 au 27 Oct
17h30

Voisinages

Le 21 Oct
14h30

Constance

Du 24 au 27 Oct
19h30

Aymeric Lompret

Du 25 au 27 Oct
21h30

Yassine Bentaye

Le 31 Oct
19h30

spectacle enfan

Le 31 Oct
14h30

Comédie

Le 2 Nov
19h30

JOJO Bernard

Du 2 au 3 Nov
21h30

Mahé

Du 3 au 17 Nov
17h30

Emilie Deletrez

Le 3 Nov
19h30

Défis du rire

Le 5 Nov
21h30

3 Hypnotiseurs

Le 7 Nov
19h30 et/ou 21h30

P.E

Le 8 Nov
19h30

Les vice versa

Du 8 au 10 Nov
21h30

Jonathan O'Donn

Du 9 au 10 Nov
19h30

Florence Cortot

Du 14 au 28 Nov
19h30

Les Jumeaux

Du 14 au 28 Nov
21h30

Enseigner tue

Du 15 au 17 Nov
19h30

1Mickaël Charle

Le 15 Nov
21h30

Mickaël Charles

Le 15 Nov
21h30

Gabriel et Eric

Du 16 au 17 Nov
21h30

L'Art du couple

Du 21 au 24 Nov
19h30

Elodie Poux

Du 22 au 24 Nov
21h30

Yohann Métay

Le 24 Nov
17h30

inspecteur tout

Le 25 Nov
14h30

crise de mère !

Le 29 Nov
19h30

chippendale

Le 29 Nov
22h00

Jason Rolland

Du 30 Nov au 1 Déc
19h30

Emilie Deletrez

Du 30 Nov au 1 Déc
21h30

Comédie

Du 5 au 26 Déc
19h30

Les Jumeaux

Du 5 au 26 Déc
21h30

Samia Orosemane

Du 7 au 8 Déc
19h30

N°5 de Chollet

Du 13 au 15 Déc
19h30

Comédie

Du 13 au 15 Déc
21h30

Mohamed le Suèd

Du 20 au 21 Déc
19h30

famille de ouf

Le 22 Déc
17h30 et/ou 19h30

Booder

Du 18 au 19 Janv
19h30